ACA Freestyle-Instrukteure in Europa:

Jörg Wagner joerg@kringelfieber.de
  ACA Instructor & Instructor Trainer,
  Solo & Tandem Freestyle
  CRCA Instructor, Canadian Style Paddling
  Rosbach, Hessen
Silke Reitner silke@kringelfieber.de
  ACA Instructor, Solo & Tandem Freestyle
  Kiel, Schleswig-Holstein
Andreas Reitner andreas@kringelfieber.de
  ACA Instructor, Solo & Tandem Freestyle
  Kiel, Schleswig-Holstein
Annemieke Kieboom annemieke@kringelfieber.de
  ACA Instructor, Solo & Tandem Freestyle
  Amstelveen, Niederlande
Wouter Kieboom wouter@kringelfieber.de
  ACA Instructor, Solo & Tandem Freestyle
  Amstelveen, Niederlande
Gerhard Trunk gerhard@kringelfieber.de
  ACA Instructor, Solo Freestyle
  Rüsselsheim, Hessen
Franziska Pokorny franzi@kringelfieber.de
  ACA Instructor, Solo Freestyle
  Ilanz, Schweiz
Mark Maier mark@kringelfieber.de
  ACA Instructor, Solo Freestyle
  Alkmaar, Niederlande
Tanja Stetter tanja@kringelfieber.de
  ACA Instructor, Solo & Tandem Freestyle
  Konstanz, Deutschland
Sebastian Stetter sebastian@kringelfieber.de
  ACA Instructor, Solo & Tandem Freestyle
  Konstanz, Deutschland
Klaus Hopp klaus@kringelfieber.de
  ACA Instructor, Solo Freestyle
  Hamburg, Deutschland
Katrin Hoffmann katrin@kringelfieber.de
  ACA Instructor, Solo Freestyle
  Rosenheim, Deutschland
André Linke andre@kringelfieber.de
  ACA Instructor, Solo Freestyle
  Wittstock, Deutschland
Greg Spencer greg@kringelfieber.de
  ACA Instructor, Solo & Tandem Freestyle
  Großbritannien

American Freestyle Links:

Becky & Mark Molina
www.canoeandkayak.cc

Karen Knight & Bob Foote
www.karenknight.com
www.bobfoote.com

American Canoe Association (ACA)
www.americancanoe.org

Freestyle Canoeing
www.freestylecanoeing.com

Jonathan Hammond
YouTube Video Solo Freestyle
YouTube Video Solo Freestyle

Bob & Elaine Mravetz
YouTube Video Tandem Freestyle

Mark Maier
www.freestylecanoeing.nl

Franziska Pokorny
www.enmoviment.ch/

Jörg Wagner
www.wooden-boat.de

Sebastian & Tanja Stetter
Kanukurse, Kanus und Kniematten:www.lakeconstance.de

Greg Spencer
www.singleblade.co.uk

Canadian Style Links:

Douglas Gifford
home.cogeco.ca/~canoedance/

Becky Mason
www.redcanoes.ca/becky
YouTube Video Canadian Style Solo

Rolf & Debra Kraiker
www.blazingpaddles.ca
YouTube Video

Canadian Recreational Canoeing Association
(CRCA, now: Paddle Canada)
www.paddlingcanada.com

Katrin & Hans-Georg Wagner
YouTube Video Canadian Style Duett
YouTube Video Canadian Style Quintett

 

Die hier verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.